Периметр прямоугольника равен 7,8 см, а одна из его сторон на 1,3 см больше другой. Найдите стороны

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ералыева Нурайым.
Пусть одна сторона будет х, тогда другая - х+1,3, тогда P=2(х+х+1,3)
7,8=2(2х+1,3)
3,9=2х+1,3
2,6=2х
х=1,3
Одна сторона равна 1,3 см, тогда другая сторона равна 1,3+1,3=2,6 см
Проверяем: Р=2*(1,3+2,6)=2*3,9=7,8
Ответ: 1,3 см и 2,6 см