Помогите решить уравнение, пожалуйста!!! (sqrt(3))sinx-cosx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Beavers Smart.
Sin(x)/cos(x)=tg(x)=1/√3, x=arctg(1/√3))+π*n=π/6+π*n, n∈Z.
Ответ: x=π/6+π*n, n∈Z.