Число увеличили в 16 раз, а затем увеличили на 16. Получилось число на 76 больше задуманного. Какое

число было задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Киршина Настюшка.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

Пусть задуманное число равно х. По условию задачи

х•16 + 16 = х+ 76

16х - х = 76 - 16

15х = 60

х = 60:15

х = 4

Проверим полученный результат:

4•16 +16 = 64+16 = 80.

80 - 4 = 76. Верно!