Одно число больше другого на 40. Чему равны эти числа, если их сумма равна 250. помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ананян Лёва.
Пусть 1 число - х
Тогда 2 число - х +40
Уравнение: х + х + 40 = 250
2х + 40 = 250
2х = 250-40
2х = 210
х = 210 : 2
х = 105 - 1 число
105 + 40 = 145 - 2 число
Удачи в обучении)
Отвечает Ростовская Карина.
Пусть первое число- х+40, тогда второе- х
х+40+х=250
2х=250-40
2х=210
х=105- первое число
105+40=145- второе число
проверка- 145-+105=250