Если 3а-b=7 b-c=5 3с-а=2 то чему равно а+с?


Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.
уравнение складываем +
3а-b=7
b-c=5  
3с-а=2 
 ---------
2а+2с=14
2(а+с)=14
а+с=7