Найдите координаты точек пересечения графика линейного уравнения -3х+2у-6=0 осями координат


Ответы на вопрос

Отвечает Куфель Роман.
- 3х + 2у - 6 = 0
Х = 0
2у - 6 = 0
у = 3
у = 0
3х + 6 = 0
Х = - 2
Ответ ( - 2 ; 0 ) ; ( 0 ; 3 )