Сумма трех чисел, составляющих арифметическую прогрессию, равна 21, а произведение первого и

второго равно 70. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.
А1+а2+а3=21
а1•а2=70
а1+а1+d+a1+2d=21
3a1+3d=21
a1+d=7=a2
a1•7=70
a1=10
a3=21–17=4
Ответ: а1=10; а2=7; а3=4