1) дана функция f (x) = x ^ 2 + 5x + 6 найдите f (0) ; f (1) ; f (-2) ; f (-8) с какими

значениями х, f (x) = 0, а с какими f (x) = 6 2) используя формулу, назови ОДЗ функции a) y = 5x + 3 b) y = 3 - x ____ 4 - x c) y = 3 ____ x^2 + 2 d) y = √х-5

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.
F(0)=0²+5*0+6=6                                    при х=0  f(x)=6
f(1)=1²+5*1+6=1+5+6=12
f(-2)=(-2)²+5*(-2)+6=4-10+6=0              при х=-2  f(x)=0
f(-8)=(-8)²+5(-8)+6=64-40+6=30

y=5x+3
ОДЗ: x∈(-∞;+∞)

y=(3-x)/(4-x)
ОДЗ: 4-x≠0     -x≠-4     x≠4   ⇒   x∈(-∞;4)∪(4;+∞)

y=3/(x²+2)
ОДЗ: x²+2≠0     x²≠-2  - любое число в квадрате всегда больше 0, поэтому х∈(-∞;+∞)

y=√x-5
ОДЗ: x≥0  ⇒  x∈[0;+∞)

если y=√(x-5)
         ОДЗ: x-5≥0  ⇒ x≥5 x∈[5;+∞)