Функция задана формулой y=0,7x -6. Найдите значение функции, если значение аргумента = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Данила.
Решение:
y=0,7x -6.
Если х = 5, то y = 0,7• 5 - 6 = 3,5 - 6 = - (6 - 3,5) = - 2,5.
Ответ: - 2,5.