Помогите решить примеры: а) -2х/3у* у/6х= б) х^2-16/8х^3 * 4х/х+4= в) ( b/а^2)= е) (а^2/b^2)^3 *

(-b^4/a^3)^2=

Ответы на вопрос

Отвечает Кушимов Алишер.
Не обещаю что будет правильно 

a)- 2x×y/3y×6x=-1/9
б)x×8x^4-16x×4x×8x³+4x×8x^4/8x^4=8x^(x-16x×4+4x)/8x^4=x(1-64+4)=-59x
как понять в) ? ты не чего не забыл ? в) = b/a²
г) (а^2/b^2)^3 * (-b^4/a^3)^2= a²×b^8/b^6×a^6=b