В магазин привезли 40 ящиков с клубникой, по 9 кг в каждом.Когда часть клубники продали,в магазине

осталось 7 ящиков с клубникой.Сколько кг клубники продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Дидычина Ира.
1) 40-7=33 (ящ.) - продали
2) 33•9=297 (кг)
Ответ: продали 297 кг клубники
Отвечает Изместьева Ульяна.
1) 40*9=360 кг было
2) 40-7=33 ящика продали
3) 7*9= 63 кг осталось
4) 360-63= 297 кг продали