Разложить многочлен на множители ( 3x+5)(4x-5)-2x(2.5+1.5x)


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.
=2(2.5+1.5x)(4x-5)-2x(2.5+1.5x)=(2.5+1.5x)(8x-10-2x)=(2.5+1.5x)(6x-10)