Скорость грузового автомобиля 60 км/ч, а легкового 90 км/ч. Найдите скорость легкового автомобиля

относительно грузового а) движение в одну строну б) движение в противоположные стороны Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Оля.

Ответ:

Объяснение:

а) 90-60=30 км/ч

б) 90+60=150 км/ч

Отвечает Семёнова Юлия.

Ответ: а) движение в одну строну -  относительная скорость равна разности скоростей тел или 90-60=30 км/час.

б) движение в противоположные стороны - относительная скорость равна сумме скоростей тел или 90+60=150 км/час.

Объяснение: