Функция задана формулой: У= -5х+10 Определите: А) у , при х=2,5 Б) х , при у= -5 В) проходит ли

график функции через точку в (3;5)

Ответы на вопрос

Отвечает Строев Андрей.
A) x=2,5, y = -5.2,5 +10=-12,5+10=-2,5
b)y=-5, -5 = -5x +10, -5x=-15, x =3
c)5 = -5.3+10, 5=-15+10 , 5=-5 eto ne pravda, grafik funkcii čerez točku (3,5) neproxodit.