ПОМОГИТЕ СРОЧНО ! ОЧЕНЬ НАДО РАЗЛОЖИТЕ КВАДРАТНЫЙ ТРЁХЧЛЕН НА МНОГОЧЛЕН 3x² +7x+ 2 c²-14c + 48


Ответы на вопрос

Отвечает Насонов Костя.
1). 3x^2+7x+2=0; D=7^2-4*3*2=49-24=25; x1=(-7-5)/6, x2=(-7+5)/6. x1= -2, x2= -1/3. 3x^2+7x+2=3*(x+1/3)*(x+2)=(3x+1)*(x+2).  2).c^2-14c+48=0; D=(-14)^2-4*1*48=196-192=4; c1=(14-2)/2, c2=(14+2)/2. c1=6, c2=8. c^2-14c+48=(c-6)*(c-8).