Упростить выражение (2a-5b)(2a+5b)+(6b-3a)(6b+3a)


Ответы на вопрос

Отвечает Суязов Саша.

(2a-5b)(2a+5b)+(6b-3a)(6b+3a)=4а^2-25b^2+36b^2-9a^2=11b^2-5a^2

Отвечает Сабыраева Гулназ.

=(4a^2+10ab-10ab-25b^2)+(36b^2+18ab-18ab-9b^2)=4a^2-25b^2+36b^2-9a^2=4a^2+11b^2

Держи!!)