Arcsin(-1\2)+arcsin корень из 2\2-arcsin (- корень из 3\2)


Ответы на вопрос

Отвечает Пунтак Георгий.
Арксинус -1/2= 5пи/6
арксинус корень 2/2= пи/4
арксинус -корень 3/2= 2пи/3.
так вот подставляем вместо арков значения в пи и решаем. получаем:
5пи/6+пи/4-2пи/3= (наим общий делитель 12)=10пи+3пи-8пи/12=5пи/12