Найдите углы равнобедренного треугольника,если угол при основании в два раза больше угла при

вершине .

Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Сергей.
Пусть угол при вершине х, тогда углы при основании 2х(они будут рааны ибо равнобедренный треугольник ) получаем уравнение: 2х+2х+х=180 х=36(угол при вершине) 36×2=72 (1-ый и 2-ой угол при основании)
Отвечает Ковальчук Кирилл.
X+2x+2x=180
5x=180
x=36
2x=72.
A=C=72; B=36