X^2+x-2=0 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мадиқасым Жарас.
По формуле дискриминант =9 ,значит х1=1 ,х2=-2
Отвечает Нажмидинова Ольвия.
 x^{2} +x-2=0
D=b^2-4ac=1^2-4*1*(-2)=1+8=9
x_1= \frac{-b+ \sqrt{D} }{2a}= \frac{-1+3}{2}=1
x_1= \frac{-b- \sqrt{D} }{2a}= \frac{-1-3}{2}=-2
Ответ: 1; -2