Не выполняя построений, найдите координаты точки пересечения графиков функций у = 1.2х + 7 и у =

2.7х - 8 Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Туктамышев Тимур.
Y=1,2x+7     y=2,7x-8
1,2x+7=2,7x-8
1,5x=15
x=10
y=1,2*10+7
y=19
Ответ: (10;19).