1) x^2-5x=0 2) 4a^2+3a=0 3) (a+8)(a-2)=-6 Пожалуйста помогите решить любой из троих решите пж пж

пж

Ответы на вопрос

Отвечает Свидинский Павел.

1) выносим x

x(x-5)=0

x=0

x=5

2)выносим a

a(4a+3)=0

a=0

4a+3=0

4a=-3

a=-\frac{3}{4}

3) раскрываем скобки

a^{2}-2a+8a-16=-6

a^{2}+6a-10=0

D=b^{2}-4ac=36+40=76

x1,2=\frac{-6±\sqrt{76} }{2}