Помогите поюалуйста решить уравнение: 4x=x+15


Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.

4x = x + 15 \\ 4x - x = 15 \\ 3x = 15 \\ x =  \frac{15}{3}  \\ x = 5
.................
Отвечает Борщов Ваня.

4x=x+15

4x-x=15

3x=15

X=5