3b(b-2c)² + b(b²+c) если b=3, c=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

3b*(b^{2}-4bc+4c^{2} )+b^{3} +bc=3b^{3} -12b^{2}c+12c^{2}b+  b^{3} +bc=4b^{3}-12b^{2}c+12c^{2}b +bc=4*3^{3}-12*3^{2}*4+12*4^{2}*3+4*3=   108-432+576+12=264

Объяснение: