автомобиль трогается с места и двигается равноускоренно.За первую секунду автомобиль проезжает 3 м.

Какой путь пройдет автомобиль за первые 2 секунды ? за первые 5 секунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Муравей Макс.
S=(a*t^2)/2
a=(2S)/t
a=2*3/1=6м/с
S2=6*2^2/2=12м
S5=6*25/2=75v=м