Огород занимает 180 га.Картофелем занято 9/20 площади этого огорода.Сколько гектаров занято

картофелем? 9/20 это дробь.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Дима.
100%=180га
9/20 или 45%=х
---------------------
180/100=х/45
100х=8100
х=81
---------------------
1.8га-1%
1.8•45%=81га
Ответ 81га