Решите уравнение -2/5x+6=1/2(x-1)        


Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Никита.

-2/5х+6=1/2х-1/2

-2/5х+6-1/2х+1/2=0

-2/5х-1/2х=-6-1/2

-1/10х=-13/2

-1/10х=-65/10

х=65   

 

 

прости если будет не правильно. :3

Отвечает Ершов Никита.

-2/5x+6=1/2(x-1)

6-2х/5=х/2-1/2

-2/5(х-15)=х-1/2

13/2-9х/10=0

х=65/9