Разложи на множители квадратный трехчлен x^2−6x+9. (Первым пиши больший корень) x^2−6x+9=(x-.

)(x- ) Решите пожалуйста. Буду благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.
 x^{2} -6x+9=(x-3)(x-3)
Отвечает Сахно Діана.
 x^{2} -6x+9=0\\ x_{1} =3\\ x_{2} =3\\ \left \{ {{ x_{1}* x_{2} =9} \atop { x_{1}+ x_{2} =6 }} \right. \\\\ x^{2} -6x+9=(x-3)(x-3)\\
Решим квадратное уравнение через дискриминант:
D= b^{2} -4*a*c\\ a=1\\ b=-6\\ c=9\\ D=(-6)^{2} -4*1*9=0
Первый и второй корень совпадает:
 x_{1} = x_{2} = \frac{6}{2} =3
Разложим многочлен по формуле:
a x^{2} +bx+c=(x- x_{1} )(x- x_{2} )
Имеем:
 x^{2} -6x+9=(x-3)(x-3)