из двух сел расстояние между которыми 36 км Одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода

скорость первого 4 километра в час скорость второго 5 километров час Какое расстояние будет между ними через 3 часа Определите скорость сближения пешеходов

Ответы на вопрос

Отвечает Колычев Макс.

пешеходы идут навстречу друг другу. значит, корость сближнеия 4+5 = 9 км/ч

За 3 часа они прошли 9*3 = 27 км.

Осталось пройти еще 36 - 27 = 9 км

Ответ: 9 км

Отвечает Репалова Галина.
1)4+5=9(км/ч)- скорость сближения
2)3*9=27(км)- пройдут за 3 часа
3)36-27=9(км)- будет расстояние между ними через 3 часа