9/х-7=7/х-9 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Авсюкевич Аким.

Ответ:

\frac{9}{x-7} = \frac{7}{x-9} \\\\\frac{9(x-9)}{x-7} = \frac{7(x-7)}{x-9}\\\\9x - 81 = 7x - 49\\\\9x - 7x = -49 + 81\\\\2x = 32\\\\x = 16