4,7y-(2,5y+12,4)=1,9 сделайте пожалуйста проверку


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
4,7y-(2,5y+12,4)=1,9
4,7y-2,5y+12,4=1,9
4,7y-2,5y=1,9+12,4
2,2y=14,3
y=14,3:2,2
y=6,5
Ответ:y=6,5