Помогите пожалуйста Найди значение m, при котором решением уравнения mx+4y−12m=0 является пара

чисел (3; 4,5). Ответ: m = .

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Лада.

mx + 4y - 12m = 0          (3 ; 4,5)

m * 3 + 4 * 4,5 - 12m = 0

3m + 18 - 12m = 0

- 9m + 18 = 0

-9m = - 18

m = 2