Упростите выражение (a-1)²(a+1)+(a-1)(a+1) и найдите его значение при a=-3.


Ответы на вопрос

Отвечает Кучуков Роман.
(a-1)²(a+1)+(a-1)(a+1) =(a+1)(a-1)(a-1+1)=(a²-1)*a
((-3)²-1)*(-3)=8*(-3)=-24