У(у-5)-7(у-5)=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.
Y (y-5)-7 (y-5)=0
(y-5)(y-7)=0
y=5 ,y=7
Отвечает Новак Валерия.
У(у-5)-7(у-5)=0
у²-5у-7у+35=0
у²-12у+35=0
D=144-4·35=4
y1=(12+2)\2=7
y2=(12-2)\2=5
Ответ: 5;7