Решите уравнение номер    х(12-х)-5=4х-х(10-(3-х))   Решите срочно надо  


Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Екатерина.
12X - X^2 - 5 = 4X - X*( 10 - 3 + X )
12X - X^2 - 5 = 4X - 10X + 3X - X^2 
12X - X^2 - 5 = - 3X - X^2 
-X^2 + X^2 + 12X + 3X - 5 = 0 
15X = 5 
X = 5\15 = 1\3