Найдите корень уравнения a) ( y+4)-(y-1)=6y в) 6x-(7x-12) =101 СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Татьяна.
1) у+4-у+1=6у
5=6у
6у=5
у=5/6
2) 6х-7х+12=101
-х+12=101
-х=101-12
х= - 89