Подбери корень уравПодбери корень уравнения 15·y=15:y и выполни проверку.нения 15·y=15:y и выполни

проверку.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Данил.

Скажем, y=1.

Проверка: 15*1=15/1=15 (ok)

 

К слову, там еще корень -1 есть.

Проверка: 15*(-1)=15/(-1)=-15 (ok)