При изучении состояния знаний девятиклассников была обследована представительная выборка в 3000

учащихся. за контрольную работу оценку "5" получили 660 учащихся. какова вероятность того,что наудачу выбранный девятиклассник выполнит эту контрольную работу на "5"? Срочно!! помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Носарева Анастасия.

Всего всевозможных исходов - 3000 из них 660 благоприятных исходов

m = 660

n = 3000

Вероятность того, что наудачу выбранный девятиклассник выполнит эту контрольную работу на "5", равна

P = m/n = 660/3000 = 0.22

Ответ: 0,22.