Решите уравнение: √(1/1-5x)=1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Михаил.
\sqrt{1\over1-5x}={1\over6}
Область допустимых значений:
1-5x\ \textgreater \ 0\\x\ \textless \ {1\over 5}
Решаем:
{1\over1-5x}={1\over36}\\1-5x=36\\x=-7
Проверяем:
-7\ \textless \ {1\over 5}

Ответ: x=-7