Найдите значение выражения log(2)a, если log(4)a^2=8


Ответы на вопрос

Отвечает Осинцева Настя.
log_2a=8\\\\log_4a^2=2log_{2^2}a=2* \frac{1}{2}log_2a=log_2a =8