Найдите производную функции: f(x)=(-4x³+1)⁴-(2-x)⁵


Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.
Задача решена ответ в вложение

Отвечает Тюкалов Андрей.
f(x)=(-4x³+1)⁴-(2-x)⁵
f`(x)=4*(-4x³+1)³*(-12x²)-5*(2-x)⁴*(-1)=
=48*(4x³-1)³*x²+5*(x-2)⁴