В первом мешке в 2 раза больше муки, чем во втором . Когда из первого мешка взяли 30 кг муки , а во

2 добавили 5 кг, то во 2 мешке стало в 1,5 раза больше, чем в 1 . Сколько кг муки было в 2-х мешках первоначально .

Ответы на вопрос

Отвечает Никандров Александр.
1)1,5(2х-30)=x+5

3x-45-x=5

2x=50

x=25 кг



2) 1+x-1=2x-2

x+x-1+2x-2=15

4х-3=15

4х=18

х=4,5 т



3)8x=5(x+6)

8x=5x+30

8x-5x=30

3x=30

x=10