4(x+10)=-1 Найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Михайло.
Задание: найти корень уравнения.
4*(х+10)= -1
х+10=(-1):4
х+10=-0,25
х=(-0,25)-10
х=-10,25
ОТВЕТ: х= - 10,25

Проверка:
4*((-10,25)+10)=4*(-0,25)=-1