1)Точка с абсциссой -3 принадлежит графику уравнения 2х-7у=8. Найдите ординату этой точки. 2)

Решите систему уравнений х+у=9 2х-у=6 на заметку это система! фигурная скобака должна объединять их { Помогите пожалуйста !

Ответы на вопрос

Отвечает Красько Татьяна.
1) x-2y=10        -3-2y=10       2y=13/:-2  y=7.5                                                     2) 2x=12               x=6          6+y=9         y=3