Дана функция y = -1/3x+2 Найдите значение аргумента, которому соответствует значение функции,

равное -2

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Дима.
Y=-1/3x+2
y=-2=>1/3x=4
3x=-1/4
x=1/12