в какой точке график функции y =квадрат х пересекает прямая y =-2x-1 (если они пересекаются), даю

30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Копотилова Полина.

Ответ:

В точке

x =  - 1

Объяснение:

Для того, чтобы понять, где пересекаются графики, нужно приравнять их алгебраические записи.

 {x}^{2}  =  - 2x - 1 \\  {x}^{2}  + 2x + 1 = 0

Второе уравнение можно сложить по формуле сокращённого умножения:

 {(x + 1)}^{2}  = 0 \\ x =  - 1

Отвечает Юпишина Белла.

Ответ: условие пересечения х^2=-2*х-1 или х^2+2*х+1=0 дискриминант 4-4=0, корень один и равен -2/2=-1. Вертикальная координата точки равна(-1)^2=1.

Ответ (-1;1).

Объяснение: