Докажи что функция у=15/х убывает на промежутке (0; + бесконечности). помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Вика.
X1=1, y1= 15/1= 15
x2=5, y2= 15/5= 3
x1< x2, y1>y2 
из этого следует, что функция убывает