2cos((Pi//4-3X))=2root(2)


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Анастасия.
2cos(π/4-3x)=√2
cos(π/4-3x)=√2/2
π/4-3x=+/-π/4+2πn, n∈Z
π/4-3x=π/4+2πn            π/4-3x=-π/4+2πk
-3x=2πn                                -3x=-π/2+2πk
x=-2/3πn, n∈Z                          x=π/6-2/3πk, k∈Z