Решите уравнение: 0,71x-13=9-0,39x


Ответы на вопрос

Отвечает Груздев Егор.

0,71х-13=9-0,39х

0,71х+0,39х=9+13

1,1х=22

х=22:1,1

х=20

Отвечает Геранин Никита.

0.71х-13=9-0.39х, 0.71х+0.39х=13+9, 1.1х=22, х=22:1.1, х=20. ПРОВЕРКА: 0.71*20-13=9-0.39*20,14.2-13=9-7.8,1.2=1.2.