Сократите дробь х^2+2ху+у^2/2х^2-2y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Гуща Настя.
X^2+2xy+y^2/2x^2-2y^2=(x+y)^2/2(x^2-y^2)=(x+y)^2/2(x-y)(x+y)=x+y/2(x-y)