Реши квадратное уравнение 4x2−18x+8=0 Найдите два корня


Ответы на вопрос

Отвечает Алимжанова Айдана.

 {4x}^{2} - 18x + 8 = 0 \\ d = 324 - 128 = 196  \\ d =  \sqrt{196}  \\ d =14 \\ x =  \frac{18 + 14}{2} = 16 \\ x =  \frac{18 - 14}{2} = 2
Ответ: 4,16